зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Червня 2013
Янукович назначил замминистров промполитики и энергоуглепрома
Президент Украины Виктор Янукович назначил заместителей министров энергетики и угольной промышленности, а также промышленной политики Украины. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

Так, указом № 338/2013 от 19 июня 2013 года Янукович назначил Андрея Бондаренко заместителем министра энергетики и угольной промышленности - руководителем аппарата ведомства.

Указом № 339/2013 от 19 июня 2013 года заместителем министра промышленной политики Украины - руководителем аппарата ведомства была назначена Наталья Бойцун.

Андрей Бондаренко - выходец из Горловки Донецкой области. Имеет диплом по "горному делу". После получения диплома остался на горном факультете Донецкого национального технического университета, где работал на разных должностях. В 1997-1999 годах работал в Донецкой облгосадминистрации.

В 1999 году был приглашен на должность заместителя генерального директора производственного объединения "Донецкуголь". В 2002 году вернулся в обладминистрацию, где работал до 2005 года.

С декабря 2006 года - начальник главного управления МЧС Украины в Донецкой области. 17 марта 2010 года постановлением Кабинета министров Николая Азарова назначен заместителем министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича. Сохранил пост после назначения в декабре 2010 года главой МЧС Виктора Балоги. Уволен с должности 12 марта 2012 года.

Наталия Бойцун родилась в Челябинске (Россия). Училась в Днепропетровском государственном университете, специальность "гидроаеродинамика, механика". Стала доктором технических наук, позже - профессором международных финансов. Является автором нескольких десятков научных трудов по вопросам международной торговли и финансов, использования математических методов в управлении.

С 1984 по 2005 год работала на разных должностях в Днепропетровском университете. В период с февраля по декабрь 2005 года исполняла обязанности заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации по вопросам внешнеэкономической деятельности, регуляторной политики и потребительского рынка.

С 2007 по 2010 год Бойцун была заместителем министра экономики Украины.

Следует отметить, что Андрей Бондаренко заменил в должности Владимира Макуху, которого Президент уволил в конце апреля.

РБК-Украина