зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Червня 2013
НПК «Горные машины» завоевала золото на 20-й выставке «Уголь России и майнинг 2013»
НПК «Горные машины» стала единственным участником выставки, предложившим своим потенциальным и существующим партнерам комплексное решение, позволяющее добывать уголь в сложных горно-геологических условиях тонких пластов (от 0,9 до 1,5 метра) с изменяющейся гипсометрией. Об этом сообщает пресс-служба НПК «Горные машины».

Очистной комплекс позволяет оптимальным образом увязать все используемое оборудование и обеспечить максимальную производительность – до 5 тыс. тонн угля в сутки.

Комбайн УКД-400, уже работающий на ряде шахт Украины и России, стал еще надежнее за счет применения новых приводов режущей части, улучшения редукторов механизма подачи, а также усиления и упрощения опорного механизма портальной части комбайна. Кроме того, в состав комплекса входят секции механизированной крепи 09ДТ и скребковый конвейер СП 325.

Технику «Горных машин» высоко оценил Экспертный совет. Так, очистной комбайн УКД-400 получил серебряную, а проходческий комбайн КПУ – золотую медаль выставки.

Также НПК «Горные машины» продемонстрировала наработки в области автоматизации горных работ, представив системы дистанционного управления техникой (проходческие комбайны КПД и КПУ), а также контроля за состоянием параметров работающего оборудования из штрека (очистной комбайн УДК-400).

Как отметил директор по маркетингу и продажам НПК «Горные машины» Игорь Фоменко, «несмотря на сложную ситуацию на рынке в целом, связанную с падением цен на уголь, компания уверена в своих перспективах на российском рынке, и выставка в Новокузнецке прекрасный способ еще раз продемонстрировать клиентам наши возможности. За 2012 год продажи нашей российской торговой компании «Горные машины – Рус» увеличились более чем на треть. Мы рассчитываем на аналогичные темпы роста и в 2013 году. Кроме того, мы стремимся активно развивать сервисную составляющую нашего бизнеса, предлагая клиентам техобслуживание и ремонты уже эксплуатируемого оборудования, как в период срока гарантии на поставленное оборудование, так и после его истечения».

Экспозиция НПК «Горные машины» заняла на выставке 500 кв. метров, где представила более 20 образцов современного оборудования для горнодобывающей отрасли. Все представленные на выставке образцы оборудования были законтрактованы для работы на угольных шахтах и разрезах России.

КИД