зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Червня 2013
Мечел получил квартальный убыток
Российская компания Мечел в I квартале 2013 года получила убыток в размере 321 млн. долл. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters.

Годом ранее чистый убыток холдинга оценивался в 1,11 млрд. долл. При этом аналитики предполагали, что убыток Мечела в I квартале этого года составит в среднем 111 млн. долл.

Выручка производителя понизилась на 16% - до 2,48 млрд. долл. Чистый долг компании к концу указанного периода составил 9,2 млрд. долл.

Ранее сообщалось, что ОАО "Мечел" в I квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократило объемы производства стали на 21% - до 1,3 млн. тонн. Выпуск чугуна снизился в указанный период на 5% и составил 972 тыс. тонн. Добыча угля в январе-марте сохранилась на уровне 6,406 млн. тонн.

ОАО "Мечел" – одна из ведущих российских компаний. Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция Мечела реализуется на российском и зарубежных рынках.

МинПром