зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Червня 2013
А. Ефремов: смельчаков, претендующих на донбасские шахты, единицы
Глава парламентской фракции Партии регионов, лидер Луганской областной организации ПР Александр Ефремов считает, что угольные предприятия необходимо передавать инвесторам, которые смогут сбалансировать их экономику без помощи государства

Об этом он заявил в ходе медиа-пресс-конференции, передает корреспондент "Луганск.Комментарии".

По словам Александра Ефремова, все угольные предприятия Луганщины, кроме "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит", могут сбалансировать свою работу только в том случае, если государство полностью возьмет на себя выплату заработной платы и решение энергетических проблем.

"На сегодняшний день, когда энергетические мощности часть приватизирована, часть находится в государственной собственности, облэнерго в большей части уже приватизированы, оставаться в рамках государственной собственности угольным предприятиям очень и очень проблематично... Поэтому мы неизбежно придем к тому, что предприятия эти должны стать чьей-то собственностью", - считает нардеп.

"Вот, если найдутся смельчаки, которые возьмут на себя ответственность и напишут соответствующий бизнес-план, что они готовы эти предприятия сбалансировать, запустить их в работу, и покажут, что они могут существовать в рамках тех угольных запасов, которые есть, то, я считаю, таким людям надо передавать эти угольные предприятия. И, дай Бог, чтобы они справились с этой проблемой. Но пока таких людей очень и очень мало", - подчеркнул Александр Ефремов.

Как сообщало интернет-издание "Луганск.Комментарии", ранее Кабинет министров Украины утвердил перечень угледобывающих предприятий, подлежащих приватизации в 2012-2014 годах. В целом Кабмин намерен поменять форму собственности 67 государственных шахт и шахтоуправлений. В Луганской области планируется приватизация 23 шахт.

Донецк. Комментарии