зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Червня 2013
Метинвест поддерживает молодежные проекты
Группа Метинвест завершила конкурс молодежных проектов «Территория предпринимательства», который проводился совместно со студенческой международной организацией Enactus. Цель конкурса – реализовать проекты по повышению уровня жизни людей в различных регионах Украины. В конкурсе приняли участие студенты из 16 украинских ВУЗов.

Метинвест совместно с молодежной организацией Enactus в октябре 2012 года учредил специальный конкурс проектных работ «Территория предпринимательства». В течение полугода студенческие команды Enactus занимались разработкой и реализацией проектов, развивающих навыки предпринимательской деятельности и повышающих общую финансовую грамотность населения. В то же время эти проекты направлены на привлечение внимания общественности к социальным и экологическим проблемам. Проект каждой команды курировал представитель Метинвеста.

В конкурсную комиссию вошли директор по персоналу и социальной политике Метинвеста Наталия Стрелкова, генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко и другие топ-менеджеры компании. В финале за победу боролись 10 студенческих команд из восьми городов Украины. Среди отобранных проектов – продажа в интернете товаров, изготовленных обществом глухих (Хмельницкий университет управления и права), развитие фермерского хозяйства по выращиванию клубники в с. Вилково (Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова) и новый вид быстрой и экологически чистой мойки автомобилей (Донецкий национальный технический университет).

Первое место занял проект «Пространство новых возможностей» Киевского национального университета технологий и дизайна (куратор от Метинвеста – Дмитрий Мурашко, управление по корпоративной социальной ответственности). Команда провела обучение женщин из сельской местности по созданию и продаже товаров ручной работы. Для них были организованы обучающие сессии по финансовой и интернет-грамотности, а также по современным техникам изготовления hand-made продукции.

«Наша компания смотрит в будущее. Развитие страны, регионов и городов, в том числе тех, где присутствует Метинвест, зависит от сегодняшнего вклада в молодежь. Поэтому мы крайне заинтересованы в поддержке таких инициатив как национальные студенческие соревнования Enactus. Участие лучших сотрудников и топ-менеджеров Метинвеста в качестве кураторов студенческих команд дает молодежи бесценный опыт и поддержку в осуществлении идей, направленных на повышение качества жизни людей. Реализуемые студентами проекты не только приносят практическую пользу обществу, но и помогают привлечь внимание к острым социальным проблемам», - отметила директор по персоналу и социальной политике Группы Метинвест Наталия Стрелкова.
.

Метинвест