зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Квітня 2013
В Снежном нелегалы подкапываются под железную дорогу и жильё
Около двух сотен подписей собрали жители улиц Суворова, Камозина, Пионерской, Котовского и других, примыкающих к южному отрогу террикона бывшей шахты «Снежнянская», под письмами, которые отправили во все инстанции (включая столичные) с просьбой остановить нелегалов-угольщиков. Получив отписки, возмущённые местные жители обратились в редакцию «Донбасса».

«До взрывов недалеко»

По жалобам жителей приезжали сюда разные комиссии. Ответов получено много, но люди расценили их как отписки. А как иначе, если реально беспредел не остановлен?

Факт незаконных работ многими подтверждается, в ответах указан и владелец объекта, но снежнянцы считают таковым местного воротилу, имя которого у всех на устах. О беззаконии заявил Игорь Макаровский - заместитель начальника Восточной региональной горнотехнической инспекции, предложив милиции принять меры. В ответе из Министерства энергетики и угольной промышленности говорится, что, несмотря на проверки, которые регулярно проводит местная Дирекция по ликвидации шахт, и на запреты проведения каких-либо работ, они продолжаются. И снова сообщается, что информация передана в милицию.

Копии всех писем и подписных листов люди, у которых терпение на исходе, прислали в «Донбасс», решив, что без огласки не заставить чиновников ликвидировать нелегальную шахту. Вот выдержки из письма:

«Закрытый и засыпанный более 30 лет назад ствол вскрывается в нарушение всех законов, и никому из представителей власти и правоохранительных органов нет до этого дела… Проекта, разрешения профильных министерств, других документов у нелегалов нет и быть не может.

DonbassUA