зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Квітня 2013
Янукович поручил Кабмину повысить инвестиционную привлекательность Украины для усиления энергонезависимости
Президент Украины Виктор Янукович поставил перед правительством задачу создать более привлекательный для иностранных инвесторов инвестиционный климат в энергетическом секторе, что будет способствовать усилению энергетической независимости государства. Об этом сказал Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, выступая на шестом Киевском форуме “Безопасность в опасном мире”.

“Президент Украины поручил Правительству обеспечить привлекательность нашего инвестиционного климата для иностранных инвесторов. Это означает приток инвестиций и увеличение объемов производства энергоносителей, что сделает Украину более независимой”, – сказал он.

Юрий Бойко объяснил, что у правительства Украины есть три направления работы в энергетическом секторе, учитывая мировые тенденции и изменения, которые произошли в энергетике в последнее десятилетие.

“Прежде всего – энергетическая независимость, это одна из ключевых задач для Правительства, которую определил Президент. Второй приоритет – это продолжение исполнения роли страны-транзитера, которая обеспечивает энергетическую безопасность Европы. И третий приоритет – энергоэффективность. Мы понимаем нашу роль и необходимые действия в сложной ситуации, которая сложилась в энергетическом мире. И мы уже имеем первые результаты на этом пути”, – добавил вице-премьер.

Как сообщалось, ускоренное развитие угольной промышленности является одним из главных условий достижения энергетической независимости Украины.

Банковские новости Украины