зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Квітня 2013
В «EastCoal Inc» объяснили причины сокращения горняков в Луганской области
Компания «EastCoal Inc» сокращает горняков на предприятиях в Свердловске и Первомайске из-за проблем со сбытом и нехватки инвестиций. Об этом СХІD.info сообщил финансовый директор «EastCoal Inc» в Украине Олег Витык.

«EastCoal Inc» вынуждена оптимизировать свой штат для того, чтобы не допустить остановки производства из-за негативного финансового результата. Финансовый директор утверждает, что это временные меры. В дальнейшем компания намерена активизировать развитие своих украинских активов и создавать новые рабочие места. Так, после запуска новой обогатительной фабрики на шахте «Мария-Глубокая» и начала добычи на шахте «Вертикальная», обещают открыть новые вакансии, которые будут предложены в первую очередь бывшим сотрудникам компании.

В настоящее время, по словам Олега Витыка, компания ведет переговоры о привлечении дополнительных инвестиций, необходимых для продолжения работ на шахтах в запланированных объемах и для завершения их в намеченные сроки.

«Хочу подчеркнуть, что компания «EastCoal Inc» твердо намерена продолжить развитие своих угольных предприятий в Украине. Власти Украины поставили своей стратегической целью улучшение инвестиционного климата в стране и привлечение иностранных инвестиций, поэтому мы верим, что у нас будет возможность реализовать все намеченные планы», - отметил он.

Компания «EastCoal Inc» (Канада) является крупнейшим иностранным частным инвестором угольной отрасли Украины. С 2009 года компания вложила $48 млн. в развитие угольных активов в Луганской области. За последний год было инвестировано около $27 млн для реализации работ на шахтах «Мария Глубокая» («Интер-инвест уголь», г. Первомайск) и «Вертикальная» («Восточная угольная компания», г. Свердловск). На предприятиях, принадлежащих компании, работает более тысячи работников.

Сxid.info