зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Квітня 2013
Кузбасская топливная компания хочет увеличить объем добычи угля на 10%
ОАО "Кузбасская топливная компания" (КТК) KBTK планирует нарастить объем добычи угля в первом квартале 2013 года на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (2,18 миллиона тонн) - до 2,4 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Ожидаемый объем добычи соответствует принятому производственному плану. Коэффициент вскрыши в первом квартале продолжит снижение, отмечает компания.

"Менеджмент КТК отслеживает динамику цен на мировых рынках, которые в последний год находятся на стабильно низком уровне, и не ожидает роста цен на энергетические угли во втором и третьем кварталах 2013 года. Вместе с тем ценовые тренды прошлых периодов позволяют надеяться на рост цен в среднесрочной перспективе", - отмечает компания.

ОАО "Кузбасская топливная компания" - один из крупнейших производителей энергетического угля в Западной Сибири, осуществляет добычу на трех разрезах. В компанию также входят дистрибьюторская сеть и инфраструктурные предприятия. Компания в 2012 году сохранила добычу угля на уровне 2011 года - 8,71 миллиона тонн. В 2013 году планируется добыть 10,1 миллиона тонн.

Metaprom.ru