зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Квітня 2013
Горняку, который пронес сигареты в забой, грозит до 3 лет ограничения свободы
3 января т.г. горнорабочий одной из шахт Свердловска пронес в выемочный забой пачку сигарет и зажигалку. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

И хотя горный мастер участка вентиляции и техники безопасности отобрал их до того, как 20-летний нарушитель успел ими воспользоваться, рабочий будет наказан согласно ч.1 ст.272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) УК Украины.

«В моей практике - это первый подобный случай. Как правило, раньше за нарушения техники безопасности на рабочих местах ограничивались выговором по предприятию или какими-то штрафными санкциями. Но в этом случае комиссия ПДК решила передать заявление на нерадивого работника в правоохранительные органы для принятия решения», - отметил следователь следственного отдела Свердловского ГО ГУМВД Артем Согутовский.

По его словам, это нарушение не относится к тяжким преступлениям.

Наказание за него в лучшем случае штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, в худшем – исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Луганск.Комментарии