зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Квітня 2013
Суд начал ликвидацию Петровского машиностроительного завода
Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом производителя узлов и деталей для ленточных конвейеров ОАО «Петровский машиностроительный завод» (Донецк), и открыл ликвидационную процедуру, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно данным предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее постановление суд принял 2 апреля. Ликвидатором назначена арбитражный управляющий Наталья Мосина.

Дело о банкротстве «Петровского машзавода» было возбуждено 28 декабря 2012 года по заявлению ООО «Красногоровское ремонтно-строительное предприятие», задолженность перед которым составляла 358,3 тыс. грн. Определением суда от 15 января Наталья Мосина была назначена распорядителем имущества ОАО.

Петровский машзавод выпускает узлы и детали для ленточных конвейеров, ролики, насосы, оборудование для обогатительных фабрик, технологическую оснастку. В его состав входят механический, литейный и кузнечный цеха.

Почти вся выпускаемая продукция отпускается государственному предприятию «Петровский углемашзавод» как детали для выпуска пожаробезопасных ленточных конвейеров для шахт Донецкой и Луганской областей. Руководителем обоих предприятий является Виктор Брюм.

Петровский машзавод в 2011 году сократил чистый доход в 4,5 раза по сравнению с 2010 годом – до 10 млн. грн., чистый убыток сократился почти в 10 раз – до 4,9 млн. грн.

Согласно данным годового отчета предприятия, по состоянию на конец 2011 года крупнейшим акционером ОАО являлось АОЗТ «Углемаш» (Донецк) с пакетом 16% уставного капитала.

На конец 2011 года на предприятии работали 82 чел.

Свободная пресса