зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Березня 2013
Краснодонские шахтеры провели субботник под землей
Сотрудники шахты «Самсоновская-Западная» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест организовали субботник в подземных горных выработках. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Запланированное мероприятие – зачистка конвейерной линии южного магистрального конвейерного штрека горизонта 956 метров. Сюда стекается весь уголь, добываемый в лавах восточного крыла шахты, а это более двух тысяч тонн в сутки, и транспортируется к скиповому стволу. Получив необходимый инвентарь, участники субботника с энтузиазмом принялись за работу. В течение смены 350 метров конвейерной линии были вычищены от горной массы, просыпавшейся на почву выработки, и штыба.

«При выполнении работ максимум учтены все меры безопасности, трудящиеся проинструктированы безопасным методам работы, обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты», - отметил заместитель директора шахты по охране труда Андрей Тельных.

В работе по наведению порядка включились всей командой - от директора шахты, руководителей служб до рабочих участка конвейерного транспорта, - всего насчитывалось 30 участников.

Справка. Публичное акционерное общество «Краснодонуголь» является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок «Ж» и «К». В состав «Краснодонугля» входит две шахты и три шахтоуправления, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

Более 99% акций ПАО «Краснодонуголь» принадлежат ПАО «Авдеевский коксохимический завод».

Сxid.info