зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Березня 2013
Teck Resources присматривается к активу Rio Tinto
Канадская компания Teck Resources может сделать оферту на приобретение 59% акций Iron Ore Company of Canada, которые принадлежат сырьевому гиганту Rio Tinto. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Недавно генеральный директор Teck Дон Линдси заявил, что концерн готов рассмотреть возможности расширения своего бизнеса.

По неофициальным данным, Rio Tinto наняла Credit Suisse и инвестиционное подразделение Canadian Imperial Bank of Commerce для того, чтобы продать часть или весь 59% пакет акций IOC. Эта компания является третьим по величине в Канаде продуцентом железной руды. Ее активы оценивают в 1,67 млрд. долл.

"Rio Tinto Group" занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Teck Resources – один из крупных мировых производителей меди, металлургического угля и цинка. Компания имеет активы в Канаде, США, Чили и Перу.

МинПром