зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Березня 2013
В Горловке ограбили шахту
Горловские милиционеры установили и задержали двух местных жителей, которые избили электрослесаря, чтобы завладеть шахтным имуществом. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщает сайт Горловского ГУ, ранним утром 10 марта в дежурную часть милиции поступило сообщение от охранника шахты им. Ленина ГП «Артемуголь» о том, что на территории предприятия неизвестные избили 51-летнего подземного электрослесаря, после чего похитили государственное имущество – около 100 метров медного кабеля. На месте следственно-оперативная группа райотдела милиции установила обстоятельства происшедшего, а также «по горячим следам» задержала подозреваемых, причастных к совершению данного преступления.

«Как поясняет потерпевший, он находился на дежурстве в электроцехе и около трех часов ночи услышал стук в дверь, - рассказывает начальник сектора по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска Горловского ГУ Руслан Мангуш. – Перед этим буквально несколько минут назад из цеха ушли рабочие предприятия, поэтому мужчина предположил, что вернулись коллеги и спокойно пошел открывать дверь. Но вместо ожидаемых сотрудников увидел на пороге двух незнакомцев, один из которых сразу ударил его кулаком в лицо. Далее, повалив на пол, злоумышленники связали его, после чего с помощью принесенного с собой топора принялись рубить силовой кабель. Реализовав преступный план, они поспешили скрыться с места происшествия».

Избитого и связанного мужчину коллеги обнаружили через час и сразу набрали номер «102». В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция установила и задержала подозреваемых, а также изъяла по месту их жительства вещдоки. Задержанные – родные братья, 20 и 24 года, которые уже имеют судимости за совершение имущественных преступлений.

По предварительному заключению, сумма материального ущерба составляет порядка 13 тысяч гривен. По факту разбоя, соединенного с проникновением в помещение, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания г. Горловки. Проводится досудебное расследование.

Донецкие вести