зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Лютого 2013
«ДТЭК Добропольеуголь» вложит 1 млн. грн. в строительство породного отвала
Шахтоуправление «Добропольское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» начало подготовку к строительству нового породного отвала шахты «Алмазная». В 2013 году на отведение земли и разработку проектной документации планируется направить более миллиона гривен.

Два действующих террикона шахты «Алмазная» уже исчерпали свой ресурс по приемке и складированию породы. Новый породный отвал поможет решить эту проблему. Его вместимость составит 3 млн. 745 тыс. м3, что позволит беспрепятственно складировать породу в течение 17 лет.

Немаловажно, что новый отвал позволит существенно уменьшить экологическую составляющую в производственной деятельности шахты. Ведь он будет расположен в одной из балок в округе Доброполья, тогда как действующие терриконы граничат с жилой застройкой.

«Несколько десятилетий назад охране окружающей среды уделялось небольшое внимание. Начиная новое строительство, ДТЭК будет строго придерживаться современных экологических норм», – отмечает главный инженер ДТЭК Шахтоуправление Добропольское Александр Мих.

Разрабатывая мероприятия по улучшению экологической обстановки в районе местонахождения шахт, компания также выполняет взятые на себя обязательства в рамках договора об аренде имущества «ДТЭК Добропольеуголь».​

Жизнь Добропольского района