зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Січня 2013
Первая «тысяча» нового года
В минувшую пятницу на шахте «Северная» был установлен личный рекорд с выполнением более десяти сменных норм. В лаве участка №89-1160 метров по пласту «Мазур» (начальник участка Ю. Денисенко) забойщик Андрей Мильченко нарубил на отбойный молоток 49 тонн угля, что составило 1140% нормы выработки.

Это первый в городе рекорд с выполнением более тысячи процентов в наступившем году. К слову, А. Мильченко также впервые преодолел «тысячный» рубеж. Впрочем, у Андрея достаточно опыта и навыков для достижения громких трудовых побед, ведь он работает в забое с 2006 года, а до этого прошел хорошую горняцкую школу в качестве ученика горнорабочего и забойщика.

По традиции рекордсмена встречали с цветами и грамотами у клети. Сразу после выезда его поздравили и.о. директора по производству С. Курдин, и.о. директора шахты «Северная» В. Сюлев, главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Дзержинском теркоме В. Челюбеев и председатель первичной профсоюзной организации шахты «Северная» В. Воробьев. Вручая «тысячнику» грамоты и цветы, они выразили уверенность, что первый рекорд Андрея Мильченко не станет последним.

В тему.

9 января на участке №82-1146 метров (начальник Г. Ротарь) шахты им. Дзержинского состоялся конкурс профессионального мастерства забойщиков. Первое место занял Роман Ониксимов, выполнивший сменную норму на 356%. Второе место у Игоря Марнопольского – 326%. Замкнул тройку призеров Вячеслав Леонов с результатом 297%. Благодаря конкурсантам суточное задание участка по добыче было перевыполнено – при плане 120 тонн отправлено на-гора 150 тонн угля.

Дзержинский шахтер