зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

15 Січня 2013
«Дружковский машзавод» разместил облигации на 50 млн. гривен
ПАО "Дружковский машиностроительный завод" (Донецкая обл.) - одно из ключевых предприятий Группы "Горные машины", объединяющей машиностроительные активы группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), разместило облигации серии "С" из займа общим объемом 250 млн. грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, размещение выпуска облигаций серии "С" объемом 50 млн. грн. состоялось 26 ноября.

Ранее сообщалось, что решение разместить именные процентные обеспеченные облигации серий "А"-"Е" на общую сумму 250 млн. грн. принял наблюдательный совет компании 10 сентября 2012 года.

Облигации номиналом 1 тыс. грн выпущены в количестве 50 тыс. по каждой серии.

Поручителями выпуска выступают ЧАО "Горловский машиностроитель" (Донецкая обл.), ПАО "Донецкгормаш", ООО "Укртрансмаш" (оба - Донецк) и ЧАО "Научно-производственная компания "Горные машины" (Киев).

Привлеченные финансовые средства компания планирует направить на увеличение объемов выпуска скребковых конвейеров, развитие производства проходческой техники, создание ремонтного производства и линии по нанесению антикоррозионных покрытий, ремонт санитарно-бытовых помещений (130 млн. грн.), а также на обновление и ремонт существующих мощностей (120 млн. грн.).

Андеррайтером выпуска выступает ЧАО "Альтана Капитал" (Донецк).

Срок обращения облигаций серии - три года. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка по всем сериям облигаций на все купонные периоды установлена в размере 18% годовых, выплата дохода – ежеквартально.

Погашение облигаций запланировано в период: серии "А" - с 3 по 4 ноября 2015 года, серии "В" - с 14 по 15 ноября, серии "С" - с 23 по 24 ноября, серии "D" - с 5 по 6 декабря, серии "Е" - с 13 по 15 декабря 2015 года.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

За первые шесть месяцев 2012 года предприятие получило 39,8 млн. грн. чистого убытка против 76,7 млн. грн. чистой прибыли за аналогичный период 2011 года, чистый доход увеличился на 9,5% - до 268,6 млн. грн.

Maanimo.com