зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Грудня 2012
На Дружковском машиностроительном заводе открыто ремонтное производство секций механизированной крепи
На Дружковском машиностроительном заводе (входит в НПК "Горные машины") открыто ремонтное производство секций механизированной крепи. Производственная мощность — три стандартных лава-комплекта (около 130 секций механизированной крепи) ежемесячно.

Объем инвестиций НПК "Горные машины" в проект составил более 25 млн. грн. Современное оборудование позволяет использовать новейшие технологии для восстановления деталей. Новое ремонтное производство позволяет сократить срок капитального ремонта стандартного лава-комплекта с двух до одного месяца.

В цехе на площади 11,5 тыс. кв. метров размещено 100 единиц технологического оборудования, в т.ч. высокотехнологичные наплавочные системы компании Fronius (Австрия) — мирового лидера в производстве сварочного оборудования, дробометные машины для очистки крупногабаритных деталей и стоечно-домкратной группы секций крепи, окрасочная камера проходного действия, грузоподъемные механизмы.

Директор по маркетингу и продажам НПК "Горные машины" Игорь Фоменко отметил, что развитие ремонтных производств является одной из составляющих стратегии компании в сервисе. В частности, в текущем году компания открыла три специализированные площадки в Украине и России, инвестировав в них более 50 млн. грн. Вместе с вводом ремонтных производств компания развивает также поставки оригинальных запасных частей и предлагает клиентам внегарантийный сервис оборудования.

В 2012 году НПК "Горные машины" открыла ремонтные производства в г. Горловка, где производится ремонт очистных и проходческих комбайнов, и в г. Каменск-Шахтинский (Ростовская область, РФ), в котором выполняется ремонт секций механизированной крепи и другого горношахтного оборудования для российских клиентов компании. За полгода на ремонтной площадке в г. Горловка отремонтировано 7 очистных комбайнов, еще 14 единиц техники в настоящее время находится в работе.

Справка: Группа "Горные машины" — крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по производству горношахтного оборудования. Группа "Горные машины" объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" ("СКМ").

В Группу "Горные машины" входят ПАО "Дружковский машиностроительный завод", ПАО "Горловский машиностроитель", ПАО "Донецкий энергозавод", ПАО "Донецкгормаш", ОАО "Каменский машиностроительный завод" (РФ), ООО "Инженерно-технический центр "Горные машины", ООО "Горные машины - Система качества", ООО "Сервисная компания "Горные машины" и др.

UA Energy