зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Грудня 2012
Шахтеры «Краснодонугля» в 2012 году выдали на-гора более 5 млн. тонн угля
В 2012 году шахты публичного акционерного общества «Краснодонуголь» Группы Метинвест выдали на-гора 5 млн. 391 тыс. тонн коксующегося угля. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном итогам работы в 2012 году, рассказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский, передает корресподент Cxid.info.

«Нам есть чем гордиться: за год мы добыли 5 млн. 391 тысячу тонн коксующегося угля, прошли более 24 километров горных выработок. Это реальный результат нашей работы. Я благодарен каждому из вас, ведь только совместными усилиями мы достигаем этих показателей. Мы обеспечиваем в полном объеме поставки коксующихся углей нашим партнерам, это мы осуществляем добычу 25% коксующихся углей, добываемых в Украине. Залог нашей стабильности – вертикальная интеграция. Благодаря работе в составе Группы Метинвест сегодня «Краснодонуголь» в полной мере выполняет все социальные обязательства перед трудящимися, органами власти и местного самоуправления, в полном объеме выплачивает налоги и взносы», - отметил Александр Ангеловский.

Напомним, в 2012 году первыми выполнили годовой план по добыче угля горняки шахты им. Н.П. Баракова. Шахта 5 лет подряд выдает на-гора свыше 1 млн. тонн угля.

1 ноября впервые за последние 4 года коллектив шахты «Молодогвардейская» переступил миллионный рубеж по добыче.

11 декабря 2012 года план по добыче выполнила шахта им. 50-летия СССР.

Cxid.info