зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Грудня 2012
Руководство Свердловска намерено распространить опыт учений по ЧС «ДТЭК Свердловантрацит» на все шахты города
Руководство Свердловска намерено распространить опыт учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций компании «ДТЭК Свердловантрацит» на все шахты города. Об этом заявил 1-й заместитель городского головы Свердловска Михаил Слесарев по итогам тренировки по ликвидации условной аварии на шахте «Должанская-Капитальная», которую провела компания ДТЭК 12 декабря.

«Эта схема правильная, руководство шахты проанализирует свои действия, и все замечания, которые возникли в ходе учений, будут отработаны с руководителями всех угольных предприятий города», - сказал он.

Михаил Слесарев отметил: «Учения подготовлены на самом высоком уровне». Было выполнено все, что намечалось по данной версии, учтены все нюансы, вплоть до работы психолога с родственниками и близкими «погибших».

«Это была поучительная тренировка. Руководство ДТЭК особое внимание уделяет технике безопасности труда на предприятии и борется, чтобы на шахтах не случались чрезвычайные ситуации, связанные с гибелью людей», - сказал 1-й заместитель мэра.

«Я бы хотел, чтобы политика, проводимая ДТЭК по безопасному труду, была полностью реализована, чтобы шахтеры меньше травмировались и были все живы», - резюмировал он.

Всего в ликвидации учебной аварии принимали участие более 100 человек: 3 отделения ГВСС, сотрудники предприятия, МЧС, медики, работники милиции.

Подобные учения уже проводились в других компаниях холдинга ДТЭК, но среди угольных предприятий «Должанская-Капитальная» была первооткрывателем. Теперь такие тренировки на шахтах станут регулярными.

В 2010 году инвестиции в охрану труда на «ДТЭК Свердловантрацит» превысили 48 млн. грн. В следующем году планируется выделить на эти цели на 20 млн. больше.

Сxid.info