зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Листопада 2012
НПК «Горные машины» завершила отгрузку двух скипов для шахты им. Героев космоса
24 ноября НПК «Горные машины» завершила отгрузку двух скипов, весом по 34 тонны каждый, выполненных по индивидуальному проекту для «Шахты им. Героев космоса».

Всего четыре месяца понадобилось НПК «Горные машины», чтобы разработать и произвести подъемное оборудование для транспортировки угля по стволу шахты с учетом всех требований «Шахты им. Героев космоса».

Чтобы повысить производительность двухскиповой угольной подъемной установки ЦШ5х4 до уровня не менее 3 млн. тонн в год масса скипов была увеличена с 24 тонн до 37, скорость подъема повышена до 10 м/с. Масса полезного груза в скипе доведена до 26 тонн. Кузов футерован нержавеющей сталью, прекрасно зарекомендовавшей себя в горно-геологических условиях шахты. Кроме того, ляда для выдачи людей при аварийных ситуациях установлена прямо в скипе, а ее подъем и спуск может осуществить один человек.

Шахтеры уверены, что скипы не только отработают нормативный срок, заложенный в расчетах, но и смогут превзойти срок эксплуатации предыдущих скипов.

Крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Выручка Компании в 2011 году составила $225 млн., увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – $19,4 млн., рост по отношению к 2010 году – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%.

В НПК «Горные машины» входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «Горные машины Рус».

Ugmk.info