зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Жовтня 2012
На Луганщине «угольные воры» получили 5 лет тюрьмы
Лисичанский городской суд Луганской области приговорил к 5 годам лишения свободы участников преступной группы, которые на протяжении трех месяцев разворовывали угольную продукцию шахты «Новодружеская» ОАО «Лисичанскуголь». Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Луганской области.

Двое работников шахты - мастер участка погрузки и водитель автобазы отгружали угольную продукцию без отображения этого в документах шахты. Похищенный уголь злоумышленники вывозили грузовиками с территории шахты на промышленные площадки, расположенные в одном из районов Луганской области, и реализовывали коммерческим структурам.

В мае этого года сотрудники СБУ задержали злоумышленников «на горячем» во время выгрузки похищенного с шахты угля.

Всего с разгрузочной площадки правоохранители изъяли более 370 тонн вывезенной с предприятия угольной продукции.

В отношении обоих правонарушителей возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191 (завладение чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц), а в отношении работника шахты еще и по ч.2 ст.366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Суд признал расхитителей виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорил их к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

В октябре этого года приговор вступил в силу.

Cxid.info