зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Жовтня 2012
На шахте «Молодогвардейская» готовится к вводу новая лава
На шахте «Молодогвардейская» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест готовится к вводу в эксплуатацию очередной очистной забой – 34-я «бис» лава пласта К-2-н взамен отработанной 34-й восточной орловской лавы. В осуществление проекта по зарядке лавы инвестировано около 7 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сейчас на шахте работают три очистных забоя, что позволит шахте работать с ежесуточной добычей около 4 500 тонн угля.

В выемочном столбе 34 «бис» восточной орловской лавы сосредоточено более полумиллиона тонн угля. Это обеспечит работу бригаде в течение года.

Длина новой лавы составляет 200 метров. Мощность пласта – 1,35 метров. Угол падения – 2-3 градуса.

В очистном забое будет работать механизированный комплекс 2КД-90Т, комбайн 1К-101У, скребковый конвейер СП-251, лавный перегружатель СП-251.15.

«Мы в достаточно короткий срок перемонтировали механический комплекс 2 КД-90Т из одной лавы в другую. Сейчас идет наладка гидравлики и выезд из монтажной камеры. Есть необходимые материалы и оборудование, есть опытные специалисты и молодые перспективные кадры. Все это позволит нам стабильно выдавать тысячу и более тонн угля в сутки», - отметил начальник участка №5 Игорь Доронин.

Как в свою очередь отметил главный геолог шахты «Молодогвардейская» Николай Шорников, пласт не склонен к самовозгоранию, геологических нарушений в лаве нет.

Напомним, что производственная деятельность компании «Краснодонуголь» Группы Метинвест неразрывно связана с модернизацией существующего оборудования, вводом новых производственных мощностей и совершенствованием технологических процессов с целью обеспечения постоянно возрастающих требований к продукции и увеличения производительности горношахтного оборудования.

Луганск.Комментарии