зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Вересня 2012
Вентиляционную установку на шахте им. Войкова достроит «Донбассуглеавтоматика»
«Донбассуглеавтоматика» достроит вентиляционную установку на шахте им. Войкова в Свердловске. ГП «Луганскуглереструктуризация» заключит договор подряда с донецким ООО «Донбассуглеавтоматика» на предмет монтажа вентиляционной установки возле шахтного ствола №3 (остаточный объем работ).

Согласно проектно-технической документации, до конца ноября 2012 года будут проведены общестроительные работы в помещениях вентиляционной установки (общая площадь 42 кв. м) и распределительного пункта установки (площадь 82,12 кв. м), оснащение последнего отоплением и вентиляцией. Также будет произведен монтаж электросети, охранной и противопожарной сигнализации, телефонизация. Смета работ составляет 565,537 гривен 9 копеек, пишет SV-Мастер.

В открытых торгах на получение соответствующего подряда принимали участие две донецкие компании: ООО «Донбассуглеавтоматика» (руководитель Алексей Козлитин) и ООО «Углетехник» (руководитель Андрей Николаев).

ООО «Донбассуглеавтоматика» была создана в 2003 году в качестве партнерской коммерческой структуры государственной акционерной компании ГАК «Донбассуглеавтоматика». Выполняла многочисленные подряды для шахт Донецкой и Луганской областей — только за последние четыре года на общую сумму около 217,32 млн. гривен. В 2011 году предоставляемые фирмой услуги по ремонту контрольно-измерительных приборов были отмечены наградой донецкого регионального этапа Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины».

Зачастую в конкурсных торгах по госзакупкам компания выступает в соперничестве с «Углетехником». Например, в 2011 году в тендере на предмет монтажа оборудования для ГП «Артемуголь» «Углеавтоматика» обошла «Углетехник» со сметой 8,48 млн. гривен (предложение третьего участника тендерной комиссией было снято с конкурса); тогда же в конкурсе на ремонт тормозной системы подъемного механизма для ГП «Свердловантрацит» компании поделили между собой два лота (114,2 и 112,8 тыс. гривен).

Шахта им. Войкова с момента своего закрытия в 2007 году функционирует в водоотливном режиме. Отраслевое министерство утвердило расходы по ликвидации шахты в размере 240,67 млн. гривен, а в 2010 году запланировало дополнительно 67,45 млн. гривен на строительство установки по очистке шахтных вод мощностью 11 тыс. куб. м/сутки. Предполагается, что реализация данного проекта позволит полностью покрыть потребности Свердловска в питьевой воде.

Деловая Луганщина