зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Вересня 2012
В России планируют увеличить добычу угля до 430 млн. тонн
В России в рамках Долгосрочной программы развития угольной отрасли на период до 2030 года планируют увеличить добычу угля до 430 млн. тонн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РФ.

Также Программой указано, что уровень производительности труда в 5 раз превысит показатель 2010 года (с 1880 тонн до 9000 тонн). За весь период действия программы планируется ввести 505 млн. тонн новых и модернизированных мощностей по добыче угля.

Всего долгосрочная Программа состоит из восьми подпрограмм и учитывает мероприятия действующих федеральных целевых программ, отраслевых стратегий и уже принятые решения правительства по угольной отрасли. В основе программы - оценка перспектив спроса на российский уголь, исходя из прогнозируемой конъюнктуры внутреннего и внешнего рынков. Объем бюджетных средств на реализацию Программы составляет менее 9% от общего объема ее финансирования. Общий объем инвестиций составляет 3,7 трлн. рублей, в которых бюджетных средств будет только 251,8 млрд. Таким образом, планируется выйти на новый уровень государственно-частного партнерства.

УНН