зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Серпня 2012
В Луганской области начали тотальную проверку всех шахт
Из-за чрезвычайных погодных условий председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил главам районов и городов, а также представителям соответствующих ведомств в кратчайшие сроки проверить состояние противопожарной безопасности на угольных предприятиях региона.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

«К сожалению, статистика подтверждает, что взрывы и пожары на шахтах Луганщины, как правило, случаются во второй половине лета», – отметил руководитель облгосадминистрации.

По указанию главы облгосадминистрации главы городов и районов должны возглавить рабочие группы и в кратчайшие сроки с участием правоохранителей провести тщательные проверки соблюдения мер противопожарной и противовзрывной безопасности действующих угольных предприятий, вне зависимости от форм собственности.

«Проверяйте все – технику безопасности, состояние вентиляции, уровень загазованности… Требую ежедневно информировать меня о ходе проверок и обещаю вам, что к нарушителям будут применяться самые жесткие меры, вплоть до уголовных», – подчеркнул Владимир Пристюк.

Голос.ua