зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Червня 2012
BHP Billiton разрешили расширить порт в Австралии
Министерство экологии Австралии одобрило планы горнодобывающей компании "BHP Billiton" по расширению мощностей Порт-Хедланда. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Тем не менее, ведомство поставило корпорации 37 жестких условий для реализации проекта.

"Данное решение показывает, что возможно применять высокие экологические стандарты к крупным инфраструктурным и ресурсным проектам и гарантировать контроль негативных факторов, а также минимизировать их воздействие до приемлемых уровней", – сказал министр экологии Тони Берк.

Как известно, проект "внешней гавани" порта – один из трех мультимиллиардных проектов, которые правление сырьевого гиганта планируют утвердить до конца года. Аналитики оценивают его стоимость в 20 млрд. долл.

Ранее сообщалось, что "BHP Billiton" в I квартале 2012 года по сравнению с IV кварталом 2011 сократила добычу железной руды на 8%, до 37,943 млн. тонн. В свою очередь, производство марганцевой руды увеличилось в отчетный период на 13% и достигло 2,04 млн. тонн.

В горнодобывающую компанию "BHP Billiton" входят австралийская "BHP Billiton Limited" и британская "BHP Billiton Plc". Крупнейшее предприятие отрасли занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, никеля, урана, алмазов, титаносодержащих минералов, серебра, а также природного газа и нефти.

МИНПРОМ