зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Травня 2012
Миллионная тонна
Горняки ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» досрочно выдали на-гора миллионную тонну угля. Почетное право добыть последние тонны угля в счет миллиона было предоставлено шахте «Трудовская».

Символическую глыбу с надписью «Есть 1000000 тонн!» выдали на-гора и вынесли на территорию прилегающую к памятнику, шахтеры первого участка во главе с его начальником Сергеем Козырь. Здесь горняков уже ожидали представители всех угольных предприятий, входящих в компанию.

- Для нас это очень значимое событие, - говорит директор шахты «Трудовская» Сергей Мальцев. - Мы приложили много усилий, чтобы преодолеть трудности и стабильно выдавать на-гора 1500 тонн черного золота ежесуточно. В этом заслуга добычного и проходческого участков. А вообще, вначале кое-кто даже не предполагал, что у нас будет хотя бы 1000 тонн. Но мы на деле доказали, что нам по плечу и более высокие рубежи. Есть резервы, чтобы работать еще лучше.

- Я давно об этом мечтал, - говорит технический директор ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» Эдуард Поляков. - Миллионный рубеж был преодолен на двадцать пять дней раньше намеченного срока.

Вечерний Донецк