зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Травня 2012
На шахте им. Фрунзе «ДТЭК Ровенькиантрацит» уволили руководителя и еще 10 человек
Несчастный случай на шахте им. Фрунзе «ДТЭК Ровенькиантрацит», который произошел 19 мая и привел к гибели шахтера, повлек за собой кадровые изменения на предприятии. Об этом сообщают «Ровеньки-медиа» со ссылкой на пресс-службу «ДТЭК Ровенькиантрацит».

По результатам расследования уволены 11 работников шахты, в том числе первый руководитель.

24 мая шахту им. Фрунзе посетил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. Он спустился в горные выработки шахты – лаву №14 западную пласта h8. Руководитель ДТЭК ознакомился с условиями работы горняков в забое, качеством проведения выемки угля, побеседовал с работниками шахты, выразил свою обеспокоенность состоянием травматизма на угледобывающих предприятиях ДТЭК.

По выезду Максим Тимченко встретился с директорами шахт, первыми руководителями угольных объединений «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «ДТЭК Свердловантрацит».

Говоря об уровне травматизма на угольных предприятиях ДТЭК, Максим Тимченко отметил: «Пока директора шахт не поймут важности вопроса безопасности труда, виновные, в том числе и высокие руководители, будут нести ответственность… Отныне при возникновении каждого смертельного случая, я буду приезжать на шахту. Это моя принципиальная позиция».

Луганск.Комментарии