зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Березня 2012
Метинвест инвестирует в «Краснодонуголь» 590 миллионов гривен
Ведущая промышленная компания Украины – Группа Метинвест осуществляет непрерывный процесс модернизации производственных фондов «Краснодонугля». В 2012 году на реализацию инвестиционных проектов в «Краснодонугле» Группа Метинвест планирует направить 590 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Для обеспечения устойчивого конкурентного преимущества в добыче угля требуемого уровня качества, в «Краснодонугле» реализуются мероприятия, направленные на перевооружение и модернизацию производственных фондов, использование современных технологий лучших мировых практик.

В текущем году Метинвест инвестирует в подготовку новых лав и поддержание действующих мощностей «Краснодонугля» около 197 млн. грн. На объектах капитального строительства и модернизации стационарных установок в течение года будет освоено 118 млн. грн. В оснащение проходческих забоев новой техникой будет вложено почти 118 млн. грн.

За два месяца текущего года на реализацию инвестиционных проектов компании было направлено 62,5 млн. грн.

Так, в конце марта в «Краснодонуголь» поступила очередная партия контрактного оборудования: на шахту им. Н. П. Баракова – секции механизированной крепи и польский комбайн KGS-245, на шахту «Самсоновская-Западная» - проходческий комбайн КСП-32 и перегружатель.

Напомним, что начиная с 2004 года в развитие и модернизацию «Краснодонугля» в рамках долгосрочных инвестиционных программ, предусматривающих непрерывное улучшение, вложено около 4 миллиардов гривен.

Сxid.info