зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Грудня 2011
ДТЭК внедрит на шахтах «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит» международные стандарты охраны труда
Одним из приоритетных направлений деятельности ДТЭК как концессионера является обеспечение безопасности труда шахтеров. Об этом журналистам заявил генеральный директор ГП «Свердловантрацит» Александр Коваль, передает Шахтер.Net.

«На примере ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» мы видим, что компания, внедряя нормы безопасности по международному стандарту OHSAS, улучшает условия на рабочих местах. Это дает возможность снизить травматизм почти в 10 раз», - отметил Александр Коваль. По его словам, такие же стандарты охраны труда будут действовать и в «Ровенькиантрацит», и в «Свердловантрацит».

Система международного мониторинга безопасности и охраны труда OHSAS позволяет не только уменьшать травматизм, но и снижать вредное влияние производственных факторов шахты на организм горняка. «По этому направлению идет весь мир, и в ДТЭК оно было первым среди всей угольной отрасли Украины. Учитывая опыт компании ДТЭК, мы внедрим международные стандарты охраны труда на своих шахтах, и это положительно скажется на работе предприятия в целом», - отметил гендиректор ГП «Свердловантрацит».

Напомним, что на прошлой неделе были оглашены результаты концессионных конкурсов ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит». Их победителями признан ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины.

Луганск.Комментарии