зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Листопада 2011
ДТЭК инвестирует в обновление автопарка ГП «Свердловантрацит»
Для подвоза шахтеров на работу ГП «Свердловантрацит» куплен новый современный автобус на 100 мест. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Коваль.

По его словам, был проведен тендер на покупку 5 автобусов. Первый из них уже находится на предприятии. Это автобус совместного украино-российского производства марки «Волжанин» с американским двигателем. Его стоимость - более миллиона гривен.

Гендиректор ГП «Свердловантрацит» отмечает, что без инвестиций ДТЭК о покупке нового транспорта можно было только мечтать. «Это делается для того, чтобы комфортнее возить людей на работу, и компания ДТЭК нам в этом помогает. ДТЭК вкладывает не только в производство, но и в быт и условия работы трудящихся», - отметил Александр Коваль.

Кроме покупки новых автобусов, были капитально отремонтированы 2 старых, а также вторую жизнь получили грузовики КРАЗ. В общей сложности инвестиции в транспорт ГП «Свердловантрацит» уже составили почти 5 млн. грн.

Напомним, что на прошлой неделе были оглашены результаты концессионных конкурсов ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит». Конкурсные комиссии признали лучшими предложения ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ООО «ДТЭК Свердловантрацит». Председатель конкурсной комиссии, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех подчеркнул, что компания ДТЭК предложила наилучшие условия концессии, которые наиболее полно отвечают интересам государства, угольных предприятий, трудовых коллективов и местных громад.

Шахтер.Net