зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Листопада 2011
После концессии на «Ровенькиантрацит» будут созданы новые рабочие места, – гендиректор предприятия
Горнякам ГП «Ровенькиантрацит» обещают сохранить все их привилегии после концессии с ДТЭК и сохранить 100% трудоустройство всех работников ГП «Ровенькиантрацит» на новом предприятии ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит». Об этом сообщил гендиректор «Ровенькиантрацит» Александр Богданов.

«Рабочий человек не будет обижен ни словом, ни делом, ни рублем. Над этим мы работаем совместно с профсоюзами. Условия коллективного договора, который действует сейчас, считаются самыми лучшими в Украине. Все они будут сохранены», - отметил он.

А. Богданов также добавил, что в будущем году предприятие планирует не только сохранить 100% занятость, но и создавать новые рабочие места. «Сейчас идут подготовительные работы на бывшей шахте №71, планируется ввести в строй 10 км горных выработок, приступить к отработке пласта Н-7, так что рабочие руки нам просто необходимы», - прокомментировал он ситуацию с планами по трудоустройству на «Ровенькиантрацит».

Напомним, что ДТЭК победил в конкурсе по концессии «Свердловантрацита» и «Ровенькиантрацита» с перевесом в 434 млн. грн. по сравнению с конкурентами. В частности, капитальные инвестиции в «Ровенькиантрацит» в 2012-16 гг. составят 2,998 млрд. грн., «Свердловантрацит» – 2,729 млрд. грн.

В ходе оценки предложений Минэнергоугля для объективной и независимой экспертизы привлекало одну из ведущих мировых аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers по финансовым вопросам, государственный институт «Луганскгипрошахт» по техническим вопросам, а также общественную организацию Общество Социально Ответственного Бизнеса по вопросам социальной сферы.

Ugmk.info