зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Травня 2015
Начал работу трудовой арбитраж
Вчера, 25 мая, состоялось второе заседание согласительной комиссии по решению коллективного трудового спора между Совместным представительским органом объединений профсоюзов и СПО стороны работодателей по вопросу создания трудового арбитража.

Стороны проработали проект соглашения о создании трудового арбитража, определились по количеству кандидатур и его персональному составу, обсудили и утвердили регламент работы трудового арбитража.

После организационных процедур в тот же день состоялось первое заседание трудового арбитража. По его результатам стороны взяли обязательства предоставить все необходимые дополнительные материалы для дальнейшего объективного рассмотрения требования трудовым арбитражем на очередном заседании, которое планируется провести уже сегодня.

Как мы уже сообщали, СПО объединений профсоюзов принял решение о вступлении в коллективный трудовой спор с Кабинетом министров Украины и вступлении в коллективный трудовой спор с Совместным представительским органом стороны работодателей на национальном уровне.

О принятых СПО решениях и факте вступления в коллективные трудовые споры были проинформированы Киевская городская государственная администрация, Киевский городской совет, а также Национальная служба посредничества и примирения, которая в свою очередь зарегистрировала коллективные трудовые споры.