зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Березня 2015
Два новых очистных забоя начали работу на шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»
Еще две новые лавы введены на шахтах ПАО «ДТЭК Павлогралуголь», входящих в шахтоуправление «Першотравенское». В один день в эксплуатацию приняты 124 лава на шахте «Юбилейная» и 169 лава на шахте «Степная». Общий объем их промышленных запасов составляет 1,6 млн. тонн угля.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, инвестиции компании в капитальный ремонт и приобретение нового оборудования для двух лав составили более 3,9 млн. долларов.

Из 124-й лавы протяженностью 280 метров и выемочным столбом длиной 1,5 тыс. м планируют добывать в среднем 2 тыс. тонн угля сутки. Отработка нового очистного забоя доверена коллективу участка по добыче угля №3, которым руководят начальник Владимир Савкин и бригадир Алексей Хабибуллин. Объем запасов новой лавы обеспечит горняков работой на целый год. Переход в новую лаву осуществлен на 4 дня быстрее запланированного времени.

Новая лава на шахте «Юбилейная» оснащена отечественным механизированным комплексом КД-80 после капремонта и новым очистным комбайном КА-200. Для обеспечения безаварийной безопасной работы по выемке угля в новой лаве компания приобрела два новых скребковых перегружателя и магнитную станцию OSWCA.

Длина 169-го очистного забоя на шахте «Степная составляет» 292 метров, выемочного столба - 2,4 тыс. метров. При среднесуточной добыче порядка 3 тыс. тонн эта лава будет отработана за 10 месяцев. Такой объем добычи коллективу участка №4 под руководством начальника Андрея Славова и бригадира Александра Боцулы обеспечит высокопроизводительная струговая установка и механизированный комплекс производства фирмы DBT (Германия).

Отметим, что в марте в шахтоуправлении «Першотравенское» приняты в эксплуатацию 3 очистных забоя. До конца года планируется ввести в строй еще 2.