зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Березня 2015
О выплате задолженности по зарплате и судьбе шахт
«Реформирование энергетического сектора» - пресс-конференцию на эту тему провел 6 марта в Украинском кризисном медиа-центре министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Во время пресс-конференции Владимир Демчишин рассказал о реализации Программы деятельности правительства в энергетической сфере, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Министр отметил, что в течение последних трех месяцев удалось сбалансировать энергосистему Украины, приложены значительные усилия по недопущению отключений электроэнергии потребителям.

В настоящее время, рассказал Владимир Демчишин, прорабатывается вопрос о переводе ТЭС Украины на использование угля газовой группы, что позволит обеспечивать работой шахтеров.

Отдельно министр остановился на проблемах реформирования угольной отрасли. Он отметил, что шахты, которые отработали свой ресурс, необходимо закрывать, однако одновременно нужно решать социальные вопросы.

Также он отметил, что блоки ТЭС, работающие на угле газовой группы, загружены на полную мощность, а после загрузки Углегорской ТЭС появятся деньги для выплаты шахтерам заработной платы. На сегодня, по словам Демчишина, выплачивается заработная плата шахтерам за январь 2015 года.