зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Січня 2015
Профорганизации Профсоюза металлургов и горняков выразили Укруглепрофсоюзу солидарную поддержку
Запорожский областной комитет, а также Криворожская городская организация Профсоюза металлургов и горняков Украины выразили солидарность и поддержали требования Укруглепрофсоюза к правительству.

Об этом сказано в телеграммах, направленных в адрес Профсоюза угольщиков.

«Криворожская городская профсоюзная организация металлургов и горняков Украины, в рядах которой более 100 тысяч членов, целиком и полностью поддерживает Ваши требования, - сказано в телеграмме. - Наши предприятия тоже страдают от нехватки углей, правительство не способно управлять ситуацией в государстве, все тяготы переложены на плечи человека труда. У нас с Вами одна задача не допустить обнищания рабочих, пенсионеров, молодежи».

«Мы знаем, что угольная промышленность Украины испытывает сегодня очень большие трудности. Часть шахт находится на территории АТО. Но не меньше нас беспокоит то, что более 30 государственных шахт, находящихся на подконтрольных Украине территориях, оказались перед угрозой закрытия из-за отсутствия государственной поддержки на частичное покрытие затрат по себестоимости готовой товарной угольной продукции, - отмечено в сообщении от президиума Запорожского областного комитета ПМГУ. - Шахтеры остаются без работы и заработной платы, их семьи - без средств к существованию, а жители городов - без тепла и света…

…Мы уверены, что многие жизненно важные для шахтеров вопросы могут быть урегулированы на уровне государства, сохранив финансирование на должном уровне. Поддерживаем ваши требования к правительству, направленные на стабилизацию работы отрасли. Мы солидарны с вами в стремлении отстоять свои права и поддерживаем ваше решение о проведении акции протеста перед Кабинетом министров».