зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Серпня 2014
Александр Хохотва: Охрана труда требует постоянного контроля со стороны работодателя
Приоритетом работы территориальных управлений Госгорпромнадзора в связи с ограничением надзорной деятельности должна стать реализация превентивных мер. Об этом заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Александр Хохотва.

Он отметил, что реализация инициатив ведомства по внедрению профилактических мероприятий и осуществления надзорной деятельности уже позволили снизить уровень производственного травматизма в Украине. Именно поэтому крайне важна работа теруправлений, направленная на пропаганду безопасного труда.

Вместе с тем Александр Хохотва подчеркнул, что важную роль в обеспечении безопасности работников играет работодатель. «Вопросы охраны труда должны оставаться одними из важнейших, требующих постоянного контроля работодателя», - сказал он.

Отметим, что в Украине временно приостановлено проведение проверок контролирующими органами. Это предусмотрено Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», принятым парламентом 31 июля т.г.

Проверки предприятий, учреждений и организаций, контролирующими органами в течение августа-декабря 2014 будут осуществляться исключительно с разрешения Кабинета министров Украины или по заявке предприятия.