зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Серпня 2014
На реализацию проектов по улучшению социальной сферы Першотравенска ДТЭК направит 137 тыс. гривен
В Першотравенске (Днепропетровская область) определили победителей конкурса «Город своими руками». Из 26 проектов, разработанных жителями города, конкурсная комиссия выбрала 7 лучших. Их авторы получили мини-гранты от ДТЭК на общую сумму 137 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Организаторов порадовала возросшая активность першотравенцев. В прошлом году, когда конкурс проводился впервые, на него было подано 19 заявок, из которых 5 успешно реализованы.

Как и в прошлом году, жители города направили свою энергию на создание условий для развития детей. Благодаря финансированию ДТЭК и личному вкладу членов инициативных групп в городских дворах появятся тематические детские спортивно-игровые площадки «Веселый зоопарк», «Чудо-остров», «Сказочная страна», «Радужное детство». У входа в детскую поликлинику будет оборудована зона для игр и отдыха. В ДК «Шахтер» сделают ремонт танцевального зала, а в учебном классе школы №2 станет теплее и светлее благодаря энергосберегающему проекту.

«Люди, которые живут в этом городе, лучше всего знают все его проблемы и могут на них обратить внимание власти, за что мы им благодарны, — отметил городской голова Першотравенска Виктор Рудых. — А с помощью компании ДТЭК теперь они могут реально участвовать в решении этих проблем».

Отметим, что на конкурс были представлены разнообразные идеи, каждая из которых по-своему интересна и полезна для всех горожан. Всем участникам, не ставшим победителями, предложили доработать проекты и обязательно представлять их на последующих конкурсах.

«В Першотравенске живут сотрудники ДТЭК и их семьи, поэтому для нас очень важно вовлечь самих жителей в совместный процесс развития города. Только так — при полном взаимопонимании общества, власти и бизнеса, сообща трудясь под мирным небом, мы сделаем нашу жизнь лучше и комфортнее, — отметил заместитель директора по сервисам ДТЭК шахтоуправление «Першотравенское» Геннадий Капралов.

За последние семь лет на территории Першотравенска компния реализовала социальные проекты на сумму порядка 8,4 млн. гривен.