зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Липня 2014
В Минэнергоугля рассмотрели подготовку угольных госпредприятий к работе в осенне-зимний период
Подготовка государственных угледобывающих предприятий к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов потребует 67,5 млн. гривен. Такие данные обнародованы Министерством энергетики и угольной промышленности.

В ходе рассмотрения вопроса подготовки к зиме на коллегии отраслевого министерства было отмечено, что всего на угледобывающих предприятиях Минэнергоугля предусмотрено подготовить к осенне-зимнему периоду 153 промышленных котельных и выполнить ремонты 430 котлов, в том числе: капитальный ремонт - 31 котел и текущий ремонт - 399 котлов. Также запланировано выполнить ремонт 1445 единиц вспомогательного котельного оборудования.

Планируется отремонтировать 169 шахтных калориферных установок, в том числе, выполнить монтаж 518 калориферных секций.

Также запланировано к ремонту 40,3 км трубопроводов тепловых сетей и 20 дымовых труб.

В части подготовки электросетей предполагается выполнить ремонты 83 трансформаторных подстанций, 43,3 км высоковольтных и низковольтных линий электропередачи.

Кроме того, очистят 166 шахтных водосборников, отремонтируют и подготовят к зиме 590 производственных зданий и сооружений.

С целью обеспечения своевременной подготовки государственных угледобывающих предприятий к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов, на шахтах подведены итоги прошедшего отопительного периода и по их результатам разработаны и утверждены планы организационно-технических мероприятий по подготовке, составлены графики ремонтов, назначены лица ответственные за их выполнение.