зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Липня 2014
Мы имеем перспективу, и она будет реализована, - и.о. гендиректора ГП «Львовуголь» Андрей Дяченко
Большинство из задач, которые были поставлены перед государственным предприятием «Львовуголь» в первом полугодии 2014 года, были решены. Об этом заявил и.о. генерального директора ГП «Львовуголь» Андрей Дяченко в ходе пресс-конференции.

«Несмотря на все вызовы, предприятия ГП «Львовуголь» работают стабильно, регулярно выплачивается заработная плата, находятся в процессе поиск новых рынков сбыта угля», - отметил он и привел ряд цифр. Так, за первое полугодие сверх задания шахтами выдано на-гора 43 тыс. 468 тонн рядового угля, проведено больше плана 1 тыс. 348 погонных метров подготовительных выработок. Среднесуточная угледобыча составляет пять тысяч тонн, а с введением новых лав, убежден и.о. генерального директора, ее доведут до 8 тысяч.

За этот период были сданы в эксплуатацию механизированные очистные забои на шахтах «Лесная» (№525), «Межиричанская» (№№389,190), «Заречная» (№120). Готовятся к запуску лавы на «Червоноградской» (№346), «Степной» (№№122, 124), «Возрождение» (№306), «Заречной» (№111). При этом Андрей Дяченко подчеркнул: «Сейчас ситуация такова, что приходится рассчитывать на внутренние резервы, так что «заряжать» новые лавы придется комплексами и комбайнами, которые уже были в работе, предварительно их капитально отремонтировав. На это мы только в нынешнем году потратили более 10 миллионов гривен».

Говоря о профиците угольной продукции предприятия, и.о. генерального директора сообщил, что благодаря совместным усилиям Министерства энергетики и угольной промышленности, Львовской областной госадминистрации, Сокальской райгосадминистрации и руководства города сделан значительный шаг вперед в данном направлении. Если раньше отгрузка составляла в месяц 45-47 тысяч тонн угля, то в июне уже 115 тысяч тонн. «Это существенно повлияло на финансовое состояние госпредприятия, позволяет осуществлять расчеты с коммунальщиками, платить налоги в бюджет».

«Впереди у червоноградских шахтеров много дел. Но достичь успеха мы сможем при условии, если и в дальнейшем будем действовать вместе: и руководители, и профсоюзы, и трудовые коллективы, при содействии министерства, областной госадминистрации, органов местного самоуправления», - подчеркнул Андрей Дяченко.

По материалам «Шахтар Галичини»