зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Травня 2014
С мая трудящихся ООО «ДТЭК Свердловантрацит» переведут на новые тарифные ставки
С 1 мая заработные платы работников ООО «ДТЭК Свердловантрацит» будут рассчитываться исходя из минимальной зарплаты в 1218 гривен, увеличенной на 3%.

Согласно приказу администрации предприятия №69 от 14 мая текущего года введение новых тарифных ставок, окладов и оплату выполненных объемов работ руководители обособленных подразделений будут производить в соответствии с действующими нормативными документами.

С нового «минимума» будут пересмотрены действующие паспорта норм выработки и расценки на сдельные работы, обеспечив их строгое соответствие фактическим горно-геологическим и горнотехническим условиям, исключив из них работы, носящие непостоянный характер.

Поправочные коэффициенты (превышение температуры, обводненность, наличие ложной кровли, плотность установки крепи), обуславливающие снижение нормы выработки, отраслевых нормативов на выемку угля и проведение горных выработок, будут согласованы с соответствующими службами по направлениям.

Объемы выполняемых работ по доставке материалов, замене оборудования или его частей, перестилке рельсового пути и т.д. в обязательном порядке будут сопоставляться с количеством поступающих или повторно используемых материалов и оборудования.

Чтобы не нарушать нормативные требования, работников не будут привлекать к сверхурочным работам и к работам в выходные дни, кроме случаев, относящихся к исключительным. Также будет обеспечен контроль над ежемесячным соблюдением нормативного процента предоставления очередных отпусков.

Учитывая финансово-экономическое состояние предприятия и отсутствие финансовых возможностей, с 1 мая к выплатам, которые учитываются при исчислении среднего заработка за период времени до повышения тарифных ставок и должностных окладов, установлен корректирующий коэффициент в размере 0,1%.

Для того, чтобы не допустить возникновения задолженности по заработной плате руководители обособленных подразделений и филиалов будут нести персональную ответственность за выполнение бюджета расходов на персонал на 2014 год.

По материалам пресс-службы Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза