зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Квітня 2014
В Луганске состоялось совещание по вопросам угольной промышленности
В Луганске состоялось совещание по вопросам реформирования угольной промышленности Луганщины. С генеральными директорами угольных предприятий, профсоюзами встретился первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

В ходе встречи угольщики озвучили ряд проблемных вопросов, среди которых недостаточное бюджетное финансирование, высокая стоимость обогащения угля на частных обогатительных фабриках, задолженность угольных предприятий по отчислениям в фонды социального страхования за предыдущие периоды и другое.

По итогам обсуждения были определены базовые предложения для программы реформирования угольной отрасли. Это прекращение реализации угля через посредников, пересмотр всех действующих договоров на аренду обогатительных фабрик, а также частных шахт, переданных с нарушением норм и законов, пересмотр действующих контрактов на закупку горношахтного оборудования, стоимость которого была необоснованно завышена, организация системы подготовки кадров.

Юрий Зюков пообещал, что все предложения будут обобщены и рассмотрены в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По материалам пресс-службы Луганской ОГА, Citynews