зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Березня 2014
Колдоговорная кампания в Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза вышла на финишную прямую
Колдоговорная конференция трудового коллектива ООО «ДТЭК Добропольеуголь» состоится до конца марта текущего года. Точная дата будет утверждена после ее согласования с социальным партнером.

Как рассказали в Добропольском теркоме Укруглепрофсоюза, работа над проектом «малой конституции» предприятия велась еще с 2010 года. На протяжении этого времени состоялось 32 заседания постоянно действующей координационной комиссии по подготовке и проведению колдоговорной кампании, в результате чего был выработан проект коллективного договора ООО «ДТЭК Добропольеуголь». На конференциях трудовых коллективов делегаты одобрили этот проект, ознакомились с несогласованными позициями. Трудящимися были высказаны замечания, недостатки, предложения по различным аспектам трудовой деятельности и организации социально-бытовых условий. Администрациями шахтоуправлений уже принят ряд мер для устранения недочетов, вызвавших критику. На данный момент несколько пунктов проекта коллективного договора перенесены из протокола несогласованных позиций в согласованные.

Значительным результатом последовательной и принципиальной позиции президиума Добропольского теркома и председателя территориальной организации Петра Древаля стало проведение в марте т.г. колдоговорной конференции в ООО «Клининг-Сервис», аутсорсинговой организации, в которой работает 258 членов Укруглепрофсоюза. В интересах этих трудящихся, выполняющих работы по уборке помещений в подразделениях предприятия (переведены из ООО «ДТЭК Добропольеуголь» в апреле 2013 года), по настоянию Добропольского теркома ранее было заключено четырехстороннее соглашение, в котором закреплены трудовые, социальные льготы и гарантии. Все они нашли отражение в принятом коллективном договоре.

В своем выступлении на конференции Петр Древаль отметил, что благодаря усилиям теркома на два года продлен срок договора оказания услуг именно с этой организацией без проведения тендера. Это предотвратило увольнение работников, процедура предупреждения о котором была уже начата. Профсоюзный лидер заверил делегатов конференции в том, что теркомом и в дальнейшем будут оперативно приниматься необходимые меры для их защиты и сохранения социальных гарантий.

Отметим, что в период с 31 января по 21 февраля т.г. уже проведены колдоговорные конференции на шахтах и в филиалах ООО «ДТЭК Добропольеуголь».