зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Березня 2014
Стартовал всеукраинский фестиваль анимационных и видеофильмов, посвященных охране труда
Стартовал первый всеукраинский фестиваль анимационных и видеофильмов «Безопасный труд - 2014». Инициировал мероприятие журнал «Промышленная безопасность» при поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Госгорпромнадзора, Федерации профсоюзов Украины, Национального координатора Международной организации труда, других министерств и ведомств.

Об этом сообщает пресс-служба отраслевого министерства.

Фестиваль проходит в рамках Всемирного дня охраны труда с целью привлечения внимания общества, органов государственной власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций к проблеме сохранения жизни и здоровья работников и культуры охраны труда в Украине. Его организаторы хотят привлечь внимание к необходимости профилактики несчастных случаев на производстве, поиска и распространения лучшего опыта использования средств кино и анимации для сохранения жизни и здоровья работников.

К участию в фестивале «Безопасный труд - 2014» принимаются видео и анимационные фильмы, видео-презентации, видеоматериалы с использованием 3D графики, флеш и других компьютерных технологий на тему охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и медицины труда, созданные в период с 2010 по 2014 годы.

Победителей будут определять по следующим номинациям: обучающее видео, социальное видео, презентационное видео, анимационные фильмы, видеоработы об инновационных решениях в области безопасности и гигиены труда, малобюджетные видеоработы, видеофильмы иностранных компаний, работающих в Украине - непрофессиональные.

Участие в фестивале - бесплатное. Детальней о мероприятии Вы можете узнать по ссылке.