зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Лютого 2014
Шахту «Коммунарская» отключили от электроснабжения
Сегодня с 13.00. ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» прекратило электроснабжение подстанции «Коммунарская», питающей шахту «Коммунарская», входящую в состав ПАО «Шахтоуправление «Донбасс». Об этом сообщил отдел по корпоративным коммуникациям «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Причиной отключения стал рост задолженности за потребленную электроэнергию.

Уведомление об отключении вручено руководству шахтоуправления «Донбасс» 18 февраля т.г., копии направлены в адрес Госэнергонадзора, ГСЧС, местной власти, в Донецкую областную прокуратуру.

«В 2013 году уровень расчетов шахтоуправления «Донбасс» за электроэнергию составил 67%, в январе т.г. - 79%, за 26 дней февраля оплата не поступала вообще. Задолженность за электроэнергию неуклонно растет, она достигла 28,7 млн. гривен. В связи со сложившейся ситуацией «ДТЭК Донецкоблэнерго» было вынуждено пойти на кардинальные меры и отключить шахтоуправление от электроснабжения», - говорится в сообщении.

Напомним, ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» намеревалось произвести отключение шахтоуправления «Донбасс» от электроснабжения еще 21 января т.г. Но отказалось от этого решения «в связи с достижением договоренностей о сроках и механизмах погашения возникшей задолженности». На тот момент задолженность за электричество угледобывающего предприятия составляла 24,9 млн. гривен.