зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Лютого 2014
В Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрели итоги выполнения годового задания по вывозу бытового топлива
Президиум Луганского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел итоги обеспечения трудящихся и пенсионеров топливом на бытовые нужды в 2013 году. Об этом сообщает официальный сайт Луганской территориальной организации.

Президиум отметил, что всего было отпущено 54,8 тыс. тонн бытового угля, что составило 104,1%, но в счет нормы 2013 года вывезли 50,4 тыс. тонн, выполнив план на 95,8%.

В первой половине минувшего года основной упор делался на погашение задолженности прошлых лет, при этом отгрузке угля согласно плана 2013 года внимания уделялось недостаточно. В связи с этим в третьем и четвертом кварталах прошлого года ситуация с выдачей бытового топлива обострилась. Улучшить ее частично удалось только к концу года, констатировали члены президиума.

Вместе с тем вопрос погашения задолженности прошлых лет до сих пор остается открытым. Согласно графику, в счет долга планировалось отгрузить 3,7 тыс. тонн, из которых фактически вывезено 3,5 тыс. тонн (95,3%).

По состоянию на 1 января т.г. общая задолженность за прошлые годы составила 6,7 тыс. тонн, в том числе за прошлый год – 1,4 тыс. тонн, 2006-2012 годы – 5,3 тыс. тонн. В основном это бытовой уголь, не отгруженный трудящимся и пенсионерам шахты «Фащевская».

Большие нарекания в течение всего прошлого года и в начале 2014-го вызывало качество бытового топлива, поступающего с ОП «ГОФ «Славяносербская» в обособленные подразделения.

Относительно работы по вывозу угля на текущий год было отмечено, что план отпуска составлен на 10 месяцев, главный упор сделан на второй и третий кварталы.

Президиум Луганского теркома потребовал от и.о. генерального директора ГП «Луганскуголь» Владимира Макарова обеспечить вывоз бытового топлива углеполучателям обособленных подразделений в соответствии с утвержденным планом на 2014 год, а также провести инвентаризацию задолженности прошлых лет и составить новый график ее погашения с учетом данных за 2013 год.

Профкомам первичных профсоюзных организаций следует контролировать выполнение руководителями обособленных подразделений плана вывоза бытового топлива и его качество. Своевременно информировать терком профсоюза об имеющихся проблемах, сказано в решении президиума.