зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Лютого 2014
Трудящиеся ПАО «Краснодонуголь» и их семьи получили новые возможности в сфере физкультуры и спорта
У трудящихся ПАО «Краснодонуголь» и их семей появились новые возможности в сфере физкультуры и спорта. Это стало возможным благодаря созданию объединенного спортивного комитета, в который вошли представители Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза, администрации предприятия и городской организации физкультурно-спортивного общества «Украина».

Об этом сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк. «Благодаря поддержке Краснодонского теркома Укруглепрофсоюза, администрации «Краснодонугля» городская организация ФСО «Украина» открыла тренажерный зал и зал для занятий шейпингом для трудящихся и жителей города. В рамках работы объединенного комитета планируется открыть детско-юношеские спортивные секции по тяжелой атлетике, шахматам, шашкам, футболу, общефизической подготовке», - рассказал он.

Все это даст возможность привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом более 250 детей и значительно улучшить качество спортивно-массовой работы среди трудящихся. Реализовывать данную работу будут более 15 штатных работников физической культуры и спорта (тренеры-преподаватели, инструкторы физкультуры и спорта, специалисты, медработник).

Отметим, что Краснодонский терком Укруглепрофсоюза, администрация ПАО и городская организация ФСО «Украина» проводят активную работу в сфере физкультуры и спорта. На протяжении 2012-2013 годов социальными партнерами проведено более 75 мероприятий, участие в которых приняли более трех с половиной тысяч человек. А сборная команда «Краснодонугля» неоднократно показывала высокие результаты на отраслевых и областных состязаниях.

В текущем году трудящиеся и члены их семей смогут принять участие в более чем 90 спортивно-массовых мероприятиях различного уровня (Спартакиада ПАО «Краснодонуголь», первенства области, всеукраинские соревнования и спартакиады, состязания среди Горнодобывающего дивизиона Метинвест).