зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Лютого 2014
Шахта «Бутовская» сегодня будет запущена в работу
Шахта «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь» сегодня должна получить разрешение Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины на возобновление работ после аварии. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктор Хасанов.

«Возгорание полностью ликвидировано, новых очагов, выделения угарного газа за последние двое суток не зафиксировано. Газовая обстановка в горных выработках в норме», - отметил Виктор Хасанов.

Сейчас на предприятии готовят необходимые документы для подписания Госгорпромнадзором с тем, чтобы сегодня возобновить работы. I смена в шахту не спускалась.

Согласно нормативным документам, выводы комиссии по расследованию причин аварии, члены которой вчера спускались в шахту для детального обследования и анализа ситуации, будут озвучены через 10 дней.

Напомним, 23 февраля в 9.05. на сопряжении восточного людского ходка с 4 западной разгрузочной лавой пласта n1 горизонта 1050 метров шахты «Бутовская» произошло воспламенение метана. В горных выработках работали 243 шахтера, в непосредственной близости от места воспламенения 66 горняков. Всех работников вывели на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

Во время разведки горноспасатели в выработанном пространстве в районе 8 механизированной секции и на 7 метре восточного людского ходка ниже сопряжения с лавой выявили очаги возгорания и приступили к ликвидации аварии.