зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Лютого 2014
Возгорание на шахте «Бутовская» ликвидировано. Эксперты спустились в шахту для анализа ситуации и выявления причин аварии
Возгорание на шахте «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь» ликвидировано. За последние сутки в горных выработках не зафиксировано выделение угарного газа (СО). Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктор Хасанов.

Сегодня в 10.00. члены комиссии по расследованию причин аварии совместно со специалистами Госгорпромнадзора и экспертами спустились в шахту для детального обследования места возгорания и анализа ситуации.

Выводы комиссии станут основой для принятия решения о возобновлении работы шахты в обычном режиме либо сохранении режима приостановки работ с определением дальнейших мер по ликвидации аварии и ее последствий. Также работа экспертов поможет определить причины воспламенения метана с последующим возгоранием.

Напомним, 23 февраля в 9.05. на сопряжении восточного людского ходка с 4 западной разгрузочной лавой пласта n1 горизонта 1050 метров шахты «Бутовская» произошло воспламенение метана. В горных выработках работали 243 шахтера, в непосредственной близости от места воспламенения 66 горняков. Всех работников вывели на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

Во время разведки горноспасатели в выработанном пространстве в районе 8 механизированной секции и на 7 метре восточного людского ходка ниже сопряжения с лавой выявили очаги возгорания и приступили к их ликвидации.